Сколько по времени действует постановление судебных пристовов на невыезд

срок постановления на невыезд был на шесть месяцев т.е. до 12.02.2012. больше последующих постановлений небыло.приставы говорят что я могу ехать за границу что постоновление-срок которого вышел отменять другим специальным постоновлением не надо. так ли это?

, виктор рожин, г. Нижнекамск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, это так. Постановление об ограничении выезда действует временно и отдельного постановления для его отмены не требует. Это нормальная практика.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действительно  приставы дали вам правильную информацию. В самом постановлении указан срок ограничения, и если он истек, и не вынесено новое постановление- вы имеете право свободно пересечь границу.

Отдельное постановление об отмене временного ограничения на выезд выноситься если отпали основания для его вынесения (должник исполнил требования исполнительного документа, принято решение об окончании и/или прекращении исполнительного производства, и т.п.)  и не истек срок ограничения.

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Данное постановление всегда выносится на определенный период, иное было бы нарушением ваших конституционных прав. Соответственно, если период ограничения окончился, то вы имеете право на выезд за пределы РФ. Однако, эта информация не всегда фиксируется  в соответствующих базах ФМС вовремя, поэтому лучше уточнить, сняты ли ограничения фактически.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Владимир.

Постановление об ограничении выезда является временным и действует до окончания срока ограничения. Отменяется оно автоматически, как заканчивается срок ограничения. Вынесение другого специального постановления для этого не требуется.

С уважением!