Пересдача пдд

Здравствуйте !Дата вынесения постановления:05.07.2013 лишили за управление тс в нетрезвом состоянии, на тот момент без штрафа 30 т.р. и без пересдачи! Нужно ли мне пересдавать ПДД , получать на днях, я в замешательстве ) За ранее спасибо. Николай.

, Николай, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.