Какой срок по уплате штрафа гибдд

проживаю в 100м.от детского сад.вёз ребёнка,опаздывал,в объезд около 800м,срезал,под знак кирпич на встречу мне полицай на личном авто,моргнул,я остановился,нарушаеш вызываю гибдд будем ждать,я ответил тороплюсь и поехал.Авто оставил на другой улице,ушёл домой.Через 2часа позвонили потребовали прийти к авто для составления протокола,отказался,приехали домой,хотели арестовать если не предъявлю ТС для оформления,заставили,оформили.17.10.2014 пришло постановление ,оплатить 5000р не было средств не платил.Сколько у меня есть времени для оплаты и что будет если долго не платил?

, павел,
Дмитрий Редько
Юрист, г. Таганрог

Штраф оплачивается в течение 2-х месяцев.

Если добровольно не заплатите, то может быть возбуждено исполнительное производство судебным приставом. Может быть штраф в двухкратном размере.