Ст.111 ч.2 п.з возможен условный срок

гражданский муж в пьяной драке нанес палкой удар по голове в результате у потерпевшего открытая черепно-мозговая травма головы(Остался полностью недееспособным) у нас общий малолетний ребенок,у мужа уже был условный срок(погашен) возможен условный срок если нет то какой реальный могут дать

Уточнение от клиента

муж поменял показания (он признал вину) потом отказался на суде(сейчас в сизо) 19 января должен быть суд как сказал следователь дело дали на доработку суд будет перенесен в свиданиях мне отказано по причине незарегистрированного брака.Смена показаний как то будет влиять на вынесение приговора.От адвоката которого ему по закону дали он отказался.

, мария, г. Карачев
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Условный срок возможен при наличии хороших характеристик на вашего мужа, наличии у вас малолетнего ребенка, наличии у вас ограничений по состоянию здоровья или его родителей, препятствующих самостоятельному обеспечению уровня жизни вас, ребенка либо родителей. Все это требует хорошей работы адвоката. Ограничение по статье стоит до 10 лет. Минимальный срок здесь не установлен. Следовательно от 6 мес до 10 лет. В вашем случае меньше 2-3 лет рассматривать срок нельзя по тяжести последствий. Добивайтесь условного.

Вы можете написать заявление о предоставлении вам свидания с ним, как матери его ребенка (ребенок на него записан?).

Если дело отправлено на доработку, то скорее всего допущены процессуальные ошибки и не достаточно доказательств для принятия решения о степени его вины.

Адвокат к сожалению в вашей ситуации является единственным связующим звеном, позволяющим общаться. Если он первоначальные показания дал без адвоката, то вполне может на суде от них отказаться.

Если нет, то отказ на суде от признания вины суд может расценить не в его пользу.

Состояние опьянения — отягчающий признак.

Наличие малолетнего ребенка — смягчающий.

Наличии ранее погашенной судимости — отягчает характеристику его личности.

Вам необходимо с ним пообщаться, нанять адвоката — не обязательно дорогого — достаточно будет адвоката, который сможет представить защиту основных вопросов по делу и указать на недоработки.

Попробуйте написать ходатайство следователю о предоставлении свидания для обсуждения вопросов, касающихся жизни ребенка.

мария
Клиент, г. Карачев

да ребенок записан на него, есть свидетельство об установлении отцовства я приносила следователю свидетельство о рождении ребенка, где он указан как отец.до суда ему дали адвоката(он признал свою вину) когда был суд предварительный т.е. оставить его под домашним арестом или закрыть его на 2 месяца в сизо(нас не пустили не мать его,не меня) вот там он и отказался от своих показаний.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В любом случае, немаловажным остается решение вопроса с потерпевшей стороной. Думаю если вред здоровью причинен в пьяной драке и это подтверждается материалами дела, то это будет отягчающим обстоятельством. В вашей ситуации: мириться любыми способами с потерпевшими, положительный характеризующий материал, официальное трудоустройство и характеристика с места работы. Не смотря на все перечисленное, это не дает основание полагать, что будет условный срок. Обратитесь в любом случае к адвокату.