Назначение алиментон не с даты вынесенного решения судом

Здравствуйте. Я подала на алименты,суд вынес решение взыскать алименты с Марта 2012 года,так как муж проживает в другом городе я выслала исполнительный лист судебным приставам по месту проживания супруга. Ни алиментов ни ответа от них не было два месяца,когда я позвонила им мне ответили что судебный пристав которая получила ваш исполниткельный лист уволилась,а нового еще не взяли. В итоге алименты мне начали выплачивать только с сентября. Я писала письма судебным приставам куда делись алименты еще за 6 месяцев на что мне ответили что мы же не знаем выплачивал ли отец вам деньги до сентября,а исполнительный лист они типо получидли только в сентябре. Как быть в этой ситуации,как взыскать деньги еще за пол года?? возможно ли это т.к прошло уже 2 года???

, Мария, г. Нижний Тагил
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, возможно и это должны делать приставы. Напишите жалобу ст аршему приставу и обжалуйите действия пристава в суд

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.