Могу ли я взыскать ущерб с владельца машины?

Здравствуйте!попал в ДТП,виновник аварии не является собственником машины,но вписан в страховку и имеет генеральную доверенность от хозяйки машины.могу ли я взыскать ущерб с хозяйки машины?чем руководствоваться?как узнать есть ли эта ген.доверенность???

, Роман, г. Чита
Денис Пупкин
Юрист

Вы ущерб будите взыскивать со страховой компании, а если суммы положенной по осаго не хватает для возмещения ущерба, то ваши требования через суд будут обращены к виновнику дтп. Зачем вам нужна хозяйка?

Роман
Клиент, г. Чита

хозяйка машины является гражданской женой виновника ДТП.что делать если виновник неплатежеспособен?а страховая компания покрыла только 1/3 причиненного машине ущерба(моя машина восстановлению не подлежит)

Подаете в суд на виновника, а суд уже назначит в отношении виновника будут приняты меры, возбуждено будет исполнительное производство и судебные приставы в принудительном порядке взыщут с него оставшуюся часть ущерба.