Могу ли я одна с ребёнком подать документы на молодую семью

Здравствуйте я хотела подвть документы на молудую семью слышала что это можно сделать и в не полной семье.Я и дочь прописанны у бывшего мужа(в не зарегистрированом браке).Что для этого нужно?И вообще это реально?

, Юлия, г. Краснокаменск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! да можете, одно требования, чтобы ваш возраст не превышал 35 лет. Для получения социальных выплат для приобретения жилья, вас должны признать нуждающимся в жилом помещении согласно ст.51 Жилищного Кодекса РФ и а также соответствующий доход.

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. 8. Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации.