Авто не зарегистрировано новым собственником

Мною продан автомобиль 3 месяца назад по договору купли-продажи. новый владелец не переоформил авто на себя, мне идут штрафы и налог. договор купли-продажи и данные о новом собственнике мною утеряны. каковы должны быть мои дальнейшие действия??? могу ли я написать в ГАИ заявление на прекращение регистрационных действий???

, Алексей, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

У Вас очень неприятная ситуация, так как Вы утеряли договор. Вам необходимо либо связаться с покупателем и потребовать зарегистрировать авто на него, либо обращаться в суд о признание договора купли-продажи исполненным и снятия его с учета. Ответчиком будет выступать покупатель. Просто на основании Вашего заявления, авто с учета не будет снято.

Удачи Вам!