27 лет в вооруженных силах рф и ни метра жилплощади от вс

Добрый лень!!!Мой муж прослужил 27 лет на флоте -был прописан у матери и имеет 1.2 часть родительской квартиры в собственности после приватизации.для отдельного проживание своей семьи;жены и ребенка мы приобрели в кредит с помощью родителей квартиру по ипотеке -и как-бы не нуждаемся в жилье согласно законадательству РФ-но как-то обидно что прослужив столько лет ничего не получить от флота -мы честно не выписывались никуда никого н обманывали чтобы получать квартирные деньги сами платили ипотеку банку чтобы иметь своё жильё хотя наши знакомые брали кредиты на машины получали квартирные и в итоге получили квартиры от государства что же за законы у нас такие -выходит надо изворачиваться и искать пути обмана чтобы за столько лет службы получить хотя-бы 1 комнатную квартиру или воспользоваться льготой для получения военной ипотеки

, галина, Макаров
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина! Здравствуйте! Согласно абзаца 1 п.14 ст.15 Федерального закона 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан,
имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с
военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной
службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и
членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными
органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет
средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в
том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется
указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству
обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в
котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с
регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными
гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого
помещения по избранному месту жительства.

Очень много зависит от того, состоял ли Ваш муж во время службу и при увольнении с таковой в списке лиц, нуждающихся в получении жилья (улучшении жилищных условий). Если да и он находится в распоряжении командира части, так добивайтесь своего — судитесь вплоть до ЕСПЧ.

Если же нет, то тогда вряд ли что-то получится сделать за счет военного ведомства.