Наследство и его право

Здравствуйте! Если мой отец в положенное время не вступил в наследство (частный дом). И по сей день находясь в законном браке, имеет ли право его супруга стать наследницей этого дома, в случаи его смерти?

, Елена, г. Ангарск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Если отец пользовался домом после смерти наследодателя, то он считается принявшим наследство и соответственно его наследники смогут принять такое наследство после его смерти.