С меня приставы требуют сразу отдать 30т а у меня их нету как я могу зделать у них отсрочку

с меня приставы требуют 30т сразу а у меня нет таких денег сразу что нужно зделать что бы приставы дали отсрочку и частями выплачивать сумму

, Анна, г. Волгоград
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приставы не вправе требовать то, чего нет, успокойтесь. Просто сообщите, что нет таких денег и пусть делают все по закону.

Анна
Клиент, г. Волгоград

как по закону они придут сказали и опишут имущество

Сказали на словах? Это не то. Надо подать письменное заявление и получить определение суда по результатам его рассмотрения.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если их у Вас нету, то им в любом случае придется взыскивать данную сумму частями с Вашей заработной платы. В любом случае изменить порядок исполнения решения сможет только суд, если Вы обратитесь конечно в суд с соответствующим заявлением, но никак не судебные приставы

Анна Милашевская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. (ФЗ «ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ»)

Таким образом вам следует обратится  с заявлением о предоставлении рассрочки  в суд в котором вынесено решение (в  заявлении указать причины невозможности оплаты и  приложить к заявлению   имеющиеся доказательства).

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта,  исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
Анна
Клиент, г. Волгоград

в суде была сказали в мае был суд нет вам отсрочки уже прошло пол года мне отказали

Заявление о рассрочке Вы можете подать в любое время, после вступления решения суда в законную силу.