Ремонт ноутбука

Здравствуйте!!!Ситуация следующая.7 ноября был куплен ноутбук,20 ноября он перестал включаться,сдали по гарантии в ремонт,завтра истекает срок ремонта 45 дней...Имеем ли мы права прийдя забирать его с ремонта расторгнуть договор купли-продажи с магазином и потребовать возврата денег?

, Ольга, г. Биробиджан
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

В данной ситуации если ноутбук отремонтируют, и он будет функционировать, то завнонных оснований для расторжения договора у Вас нет. Другой момент если Вам по истечению 45 дней его не предоставят, то тогда Вы можете требовать расторжения договора, так как Продавец нарушил сроки по ремонту товара.

Ольга
Клиент, г. Биробиджан

Сегодня истек срок ремонта 45 дней и директор магазина нам не позвонил и не оповестил о том что мы можем прийти забрать ноутбук.Следовательно мы предполагаем что он еще не отремантирован,но срок ремнота истек.

Тогда Вы пишите претензию с требованием расторгнуть договор купли продажи и выплаты денежных средств за ноутбук, на том основании, что срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

.Имеем ли мы права прийдя забирать его с ремонта расторгнуть договор купли-продажи с магазином и потребовать возврата денег?

Ольга

Здравствуйте. подождите- он был отремонтирован или нет? если его вам починили по гарантии то вы заберете свой рабочий ноутбук и все.

если же по гарантии его починить нельзя и поломка вызвана браком — тогда, да- вы имеете право получить либо аналогичный товар ( по цене и характеристикам) либо вернуть деньги. — ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Ольга
Клиент, г. Биробиджан

А если магазин откажется отдавать деньги?что в этой ситуации нам следует делать?как поступить?