Могу я подписать новый контракт если приказ об увольнение пришол?

здравствуйте контракт закончился 06 10 2014 написал рапорт по увольнении по окончание контракта! 26 12 2014 пришел приказ об увольнение но пока все это затягивалось я прозевал новое место работы! сейчас на данный момент не исключен из списков части могу ли я подписать новый контракт!? согласно все законных оснований?

, даниял, г. Астрахань
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237:

п. 8, ст. 9 :

Командир (начальник), который вправе заключать контракт с военнослужащим, желающим заключить новый контракт, принимает решение о заключении с военнослужащим нового контракта или об отказе в его заключении не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

Таким образом, начальство вряд ли будет отзывать приказ на увольнение. В сложившейся ситуации лучше возьмите отношение, дождитесь увольнения и заново заключайте контракт.

Удачи!