Можно ли неплатить за аварию, если мою машину списали а машина заявителя незначимо поцарапана?

Добрый вечер. произошло дтп на перекрестке было невидно дороги из за густых кустов сирени,моя второстепенная и машин близко не было, я стала немного продвигать машину в перед как резко на очень сильной скорости в меня прямо на зебре - переходе в мою машину врезался на главной, авто, он как ножом срезал узкую линию капота на моем авто , и взлетев улетел в палисадник дома, то есть он улетел с дороги, на том перекрестке находтятся три зебры - переход пешеходов и постоянно бегают дети т.к. рядом магазины, ларьки, детские сады и спальные районы.

1. Скажите пожалуйста при аварии могут быть виноваты двое а не один?

2.Машина была у заявителя новая . у него если страховка хоть и асаго , Почему же он с меня потребовал через суд 500.000?

№3. На зебрах вообще скорость маленькая быть должна а его скорость была не менее 110км.ч, а там можно или 20 км или 40, если бы соблюдение было то и аварии совсем не было бы да и его его не выкинуло бы с дороги так далеко, это бывает только на сильной скорости. И обидно я осталась из за него без машины и с кучей долгов.

4. Его и невидно было поэтому я и стала немного выезжать, но он летел так быстро что и аварию предотвратить нельзя было, (на том месте аварии -через день) там невидно дороги.

5. Я думаю если бы не его скорость то аварии не было бы или она была бы очень маленькая и незначительная

А в итоге я осталась без авто -его списали я потеряла миллион, и мне пришло требование от приставов -платить 500.000 заявителю второму участнику дтп, хоть и его машине нет такого ущерба-у него бампер немного разбит а в целом его машина была в отличном состоянии. Почему вообще -приходится платить?

, Александр, г. Москва
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер!

1. Могут быть оба виноваты

2. Страховка не может покрыть все действительные убытки, разницу он взыскивает через суд

3. Надо доказать, что скорость была 110 км/ч

Вы обязаны исполнить решение суда, если Вы с ним были не согласны, надо было обжаловать его в установленные сроки

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Спасибо Павел, с наступившем Новым годом Вас!

У меня сомнения насчет суда, во первых я не видел -приглашения на суд и только через год и 5 месяцев, после дтп - узнала о суде, и о решении суда, то есть -суд состоялся без меня и мне повестку не вручали, я видимо должен был на повестке еще и расписаться и ознакомится о том что имею права на защиту. С уважением - Александр.

Скорость указали 80км - скажите если 80 то тя имею права -опротестовать решение суда и то что полтора года прошло и то что мне не вручили приглашение на суд -хотя они и знали мое место работы?

Добрый вечер! Спасибо, Вас тоже с Новым годом! Если о решении суда Вам ничего не было известно есть шанс восстановить срок для обжалования и обжаловать решение суда! Других вариантов нет