Страховка за травму?

В июле 2000 года исполняя служебные обязаности по наведению порядка в ЧР я получил мино-взрывную травму.Но сразу обращаться не стал.По возвращению домой через неделю обратился в госпиталь МВД где мне поставили диагноз: мино-взрывная травма.Находился на излечение полтора месяца.

Вопрос:

Когда я спросил по поводу страховки то мне сказали что то что-то с вами произошло в 02.07.2000 а вы обратились 16.07.2000 хотя мы приехали домой 08.07.2000 что по закону мы должны были обратиться в мед.учереждение в течении 3 дней.

Хотя мед.учереждение обратиться возможности не было.

, Олег Чипышев, г. Магнитогорск
Ольга Степанова
Юрист

Олег, откажут в выплате страховки (только такой отказ должен быть официальным на бумажном носителе, с подписью и печатью), пишите Претензию, а лучше обжалуйте в военную прокуратуру и сделайте это обязательно, вы должны получить страховку за ранение.