Могу ли я расторгнуть договор о рассрочке?

Взял телефон в рассрочку, он оказался бракованным,отправили на экпертизу сказали ждать 10-15 дней потом сказали еще 7 и того 21 , прошло уже 29 дней ответа нет скажите пожалуйста могу ли я отказаться от рассрочки и расторгнуть с банком договор?

, Арам, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Взял телефон в рассрочку, он оказался бракованным, отправили на экпертизу сказали ждать 10-15 дней потом сказали еще 7 и того 21, прошло уже 29 дней ответа нет скажите пожалуйста могу ли я отказаться от рассрочки и расторгнуть с банком договор?

Арам

Добрый день! Все зависит о того, на что конкретно вы сдали телефон! В течении 15 дней после покупки вы имели право его обменять или возвратить. Если вы сдали его сейчас на устранение недостатков(ремонт)- то предельный срок — 45 дней!