Правонарушения Несовершеннолетних

Здравствуйте , могу ли я обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних с просьбой помочь. Ситуация : Ребенку 12 лет , постоянные избиения сестры , воровство крупных сумм у родителей , разговоры с родителями на матах и избиение матери?

, Александра, г. Владивосток
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

можете конечно и обратится но лучше заняться его перевоспитанием. Значит мало пороли или слишком разбаловали ребенка. Приучать надо к труду и взаимному уважению. В конце концов у родителей всегда должны быть рычаги направления ребенка в нужное русло и не пускать все на самотек., так как если обратитесь то комиссия будет прежде всего смотреть на родителей и считать что это они не доглядели, пригласите лучше участкового для беседы с ребенком, должно подействовать, покажите ему как люди живут в колониях, какие там условия, я думаю он задумается.