Бабки задолжал ска

короч вчера лехи занял три сотки на пивасик, он сказал што сегодня вернет, но хрен там два, на звонки не отвечает падла, на смс тоже, в падике его целый день стаял ждал, мамка сказала он слинял к телке своей, но я хз как там чо ,вот, мне деньги срочна надо , метелку сваю свадить в кинчик и на сижки естественно,вот, ну чо, как там надо, помаги ес что заплачу чо останется с кинчика, типа накачу те на пивко, ес чо не обижу братишка

, Толик, г. Казань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если расписки нет, придется искать
другие способы доказывания суду своей позиции. Начать процесс возврата долга
нужно, ни много ни мало, с полиции. Уголовный кодекс предусматривает такое
преступление, как хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления
доверием — мошенничество. Именно эта статья может подойти должнику, который не
отдает вам деньги, пользуясь тем, что у вас нет доказательств. В полиции вам
помогут свидетельские показания, прочие косвенные улики.         Далее следует обратиться
в суд за взысканием денежных средств в гражданско-правовом порядке.

Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Толик, разберись с другом по понятиям, из-за трех соток нет резона бумажки писать — на конверты с марками больше потратишься.