Арест на имущество

здравствуйте ответе пожалуйста если я оформил куплю продажу на машину и ген доверенность у нотариуса. а после чего выяснилось что она под арестом!и владелиц об этом не знал и не был надлежащим образом извещен,судебными приставами является ли она теперь моей собственностью ?и какие мои действия если ее арестуют сотрудники гаи!

Уточнение от клиента

да и могу ли я сейчас на ней передвигаться и чем это грозит ?спасибо за рания!

, максим,
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Всё зависит от того, какой из юридических случаев наступил раньше, арест или продажа, но в любом случае ваше право будет установлено в судебном процессе.

При наличии СТС на руках- да. Со стороны инспекторов ГИБДД не возникнет претензий, так как они не апеллируют информацией об арестах на транспортные средства.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы вероятно имеет ев виду запрет регистрационных действий. Собственником вы являетесь по договору купли-продажи, просто не можете оформить авто на себя. как только долг будет погашен или исполнительное производство будет окончено то запрет снимут. Также как вариант если долг большой то взыскатель может подать иск об оспаривании договора купли продажи и тогда машину у вас могут забрать если взыскатель выиграет суд.На вашем месте я бы либо потребовал деньги обратно если долг большой если копеечный штраф ГИБДД то можете сами заплатить его для ускорения процесса и снять запрет можно будет спокойно

С уважением Александр

максим
Клиент

извините а могу ли я на данном авто передвигаться ?