Как возместить вред здоровью после ДТП?

мою маму сбила машина не на пешеходном переходе. потребовалась операция на коленном суставе. можно ли обратиться в суд для возмещения материального вреда.

, елена брылеева,
Анна Зобнина
Юрист

     Ваша мама может обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, возмещении материального ущерба и судебных расходов.