Покупка кредитного автомобиля

Хотим купить кредитный автомобиль. мы гасим задолженность за кредит, а продавец обязуется передать нам автомобиль и птс в собственность. правильно ли составлена расписка и какие у нас могут быть риси? Мы, Пименов А.Е и Иванов И.И, 22 декабря 2014 года составляем настоящую расписку, которая будет являться подтверждением того, что Пименов А.Е передаёт Иванову И.И сумму в размере 500 000 рублей, на погашение задолженности по кредиту за автомобиль форд фокус 3, из которых 427 000 рублей идёт непосредственно на полное погашение данного кредита, с обязательным последующим предоставлением Пименову А.Е документов, подтверждающих закрытие этого кредита и 73 000 рублей, которые являются задатком в дальнейшей покупки автомобиля, а именно в момент выдачи банком Иванову И.И ПТС, на вышеуказанный автомобиль. Тем самым, сумма в 500 000 рублей, обязывает Иванова И.И. полностью погасить задолженность по кредиту на автомобиль форд фокус 3, с последующим и немедленным составлением с Пименовым А.Е. договора купли-продажи и передачи ПТС этого транспортного средства.

Данная расписка составлялась в присутствии двух свидетелей:

Пименова Я.В. .......

Петрова П.П. ..........

Число, ФИО и подписи всех участников

, Яна Вадимовна, г. Москва
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте так не рисковала. Для начала узнайте, какой размер задолженности по кредиту, не исключено, что там имеется просрочка и какую сумму. на какую дату нужно внести продавцу, чтобы погасить кредит полностью. (она ведь может измениться).

Далее, выясните, где находится ПТС, а то ведь он может храниться не обязательно в том отделении банка, куда он будет платить кредит. Далее — в течение какого времени банк выдаст ПТС, четко укажите срок передачи Вам автомобиля и ПТС продавцом. Все это лучше прописать не в расписке, а составить нормальный договор.

После этого лучше всего, чтобы Вы денежные средства непосредственно в банк сами и внесли (ну или продавец под Вашим контролем).

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Узнайте размер задолженности по кредиту. Также узнайте где находится птс.

Яна Вадимовна
Клиент, г. Москва

427 000 руб по кредиту задолженность и птс в банке