Угнали машину и продали

Я дал человеку по пользоваться машиной потом он перестал выходить на связь,мы решили подать в угон но она нашлась на сайте авито её уже продавали я приехал а она уже переоформлена на другого человека ,который утверждает что написал об утере ПТС и ему сделали дубликат и он спокойно переоформил,а оригинл ПТС на меня который лежит в банке .как бы мне вернуть свой авто?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Здравствуйте!.  В первую очередь Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. В заявлении укажите все обстоятельства данного дела. Полиция обязана провести проверку по данному факту. На  лицо признаки состава преступления. Если все именно так как Вы описали, то это банальное мошенничество.

Если в полиции отказываются принять заявление, то отправьте его почтой с уведомлением о вручении.