Как изменить разрешенный вид использования участка с личного дачного пользования на личное подобное (чтобы иметь право на дополнительные 3 сотки с многлетними посадками)

Кадастр Тульской обл. ответил мне,что для присоединения к находящемуся в моей собственности участку 3х соток необходимо изменить разрешенный вид пользования с дачного на подсобный. Участок находится на землях поселений.Реально ли это и как это сделать Пользуюсь этими 3мя сотками 20лет, на них многолетние растения...

, Марина, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в Вашу администрацию и взять правила землепользования и застройки, и вместе с декларацией подать в кадастровую палату.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 8 февраля 2011 г.
№ Д23-464 “Об изменении вида разрешенного использования земельного
участка”
18 марта 2011

Департамент недвижимости Минэкономразвития России рассмотрел
обращение по вопросу об изменении вида разрешенного использования
земельного участка на основании декларации об изменении вида
разрешенного использования земельного участка и сообщает следующее.

Статьей 37 Градостроительного кодекса Российской Федерации
установлено, что изменение одного вида разрешенного использования
земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид
такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным
регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

В случае, если правила землепользования и застройки приняты, то в
соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 2007 г.
№ 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» в целях осуществления
государственного кадастрового учета изменений земельного участка в
орган кадастрового учета заинтересованное лицо представляет
соответствующее заявление и копию документа, подтверждающего такое
изменение сведений о земельном участке.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12083479/