Право на наследство

Здравствуйте!

Мне сын дарит квартиру. Я нахожусь в браке.

В случае смерти мужа, который все завещал на меня, имеет право его дочь претендовать на эту подаренную мне сыном квартиру, ей 57 лет?

Заранее благодарю за ответ.

Лариса

, Лариса, г. Москва
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, нет, не имеет, так как имущество, которое получено в период брака по безвозмездным сделкам не переходит в общую совместную собственность супругов, таким образом квартира подаренная Вам сыном будет являться вашей индивидуальной собственностью.

Енне Зверева
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса у пенсионеров есть обязательная доля. Его дочь является прямым наследником по закону 1 очереди. Поэтому после смерти мужа она будет иметь право на часть его имущества. А ваше имущество тут ни при чем.