Нет возможность ни подъехать,ни подойти к частному дому

Доброго времени суток! В нашей деревне меняют водопровод(раньше было в квартирах,теперь колонку поставить хотят) перекопали всё!Вся проблема заключается в следующем- должны ли они восстановить подъезд к дому? Или могут так и оставить холм не проходимый?

, Александр, д. Козловка (Остерское с/пос)
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете подать исковое заявление об устранении препятствий пользования вашим жилым помещением.

Анна Милашевская
Юрист, г. Санкт-Петербург
В соответствии с требованиями СНиП 12-03- 2001 организация, осуществляющая производство земляных работ, обязана обеспечить беспрепятственный проход людей через опасную зону. Для этого через выемку прокладывается пешеходный мостик. Его ширина должна составлять не менее 0,75 м при одностороннем движении и не менее 1,2 м при двустороннем. С обеих сторон мостика должны быть установлены перильные ограждения высотой не менее 1,1 м. На высоте 0,5 м от настила необходимо установить дополнительную ограждающую планку. Ширина бортовой доски при этом должна составлять 0,15 м.