Дтп автомобиль и скутер

Доброго времени суток.Мне пришла телеграмма от ООО Центр экспертизы" о моей явке на независимую техническую экспертизу по определению размера ущерба.В ней также указано,что мой 13летний сын признан виновником ДТП.(дтп с участием автомобиля и скутера)Я не присутствовала на месте ДТП,меня проинформировали по телефону . ДТП произошло 7 месяцев назад.Никаких документов за это время мне предоставлено не было.Я в свое время никуда не обращалась. Кто определяет виновника ДТП и в какие сроки?И почему меня об этом не уведомили? О том,что он виновник я узнаю из телеграммы.Подскажите мои дальнейшие действия.Заранее спасибо.

, Анна, г. Конаково
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Подскажите мои дальнейшие действия

Анна

определить, в чьём производстве находится настоящее дело дознаватель или следователь.

сроки проведения раследования определяются УПК РФ и могут быть продлены, но что то у Вас производство сильно затянулось

хотя не исключаю что дело прекращено и сейчас идёт подготовка к взысканию в порядке гражданского дела.

И почему меня об этом не уведомили?

Анна

думаю это всё проблемы проведения дознания. поэтому и рекомендую идти к дознавателю, кто ведёт данное дело.

Анна
Клиент, г. Конаково

Дело в суд еще не подано.

но дознание это полиция всего скорее отдел занимающийся транспортными преступлениями. вот туда и стоит обратиться.