Сроки снятия ареста на имущество

судом и приставами был наложен арест на мой земельный участок..вопрос ..уплатил иск..в какой срок будет снят судом обременение на мой участок в рег.палате

, Эдуард, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если будете сами ходить к приставам, то арест снимите быстро, в течении месяца.

Если будете ждать пока пристав все сам сделает, то уйдет месяца два.

Вам надо пройти к приставу, взять у него поручение и самому увезти все бумаги в ФРС.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сроки не оговариваются в законе однако при окончании исполнительного производства вместе с постановлением об окончании исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обязан снять все обеспечительные меры и обременения.

Вы можете просить чтобы пристав выдал вам на руки постановление о снятии ареста и постановление о даче поручения чтобы в УФРС приняли от вас данное снятие ареста

С уважением Александр