Просят записать за свой счет

Добрый день, руководство в связи со сложившейся экономической ситуацией просит написать заявление за свой счет на 2 месяца (январь и февраль) . Как лучше поступить в данной ситуации?

, максим, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим.

варианта 2.

пойти по пути предложенному администрацией и уйти в неоплачиваемый отпуск

второй. настаивать на своих правах и требовать иного развития ситуации:

1. выплата вынужденного простоя —  2/3

2. оплачиваемый отпуск если имеется.

решать однозначно вам и главное оцените последствия.

Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Максим,

Такие требования руководства неправомерны. Если не рассматривать моральную сторону вопроса, продолжайте ходить на работу. Работодатель будет обязан продолжать выплачивать заработную плату.