Наложенный платеж и налоги

Добрый день! Есть ООО на УСН 6%, отправляем товары наложенным платежом. Поступления поступают на расчетный счет. Какие налоги мы должны оплатить с той суммы, которая поступит на р/с? На примере - за 1 квартал на р/с поступила сумма в размере 100 000р. Нам нужно оплатить только 6% от этой суммы или что-то еще? Подскажите, пожалуйста!

, Михаил, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную системуналогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со ст. 174.1 Налогового кодекса РФ. Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.

Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

Если не умеете читать — не надо писать. Все ясно написано — платить только единый налог, но при этом не забывать про обязанности налогового агента