Как вывести учредителя из состава общества имеющего долги по налогам?

Добрый день! Как вывести из состава общества ООО двоих участников если у общества имеются задолженности по налогам которые уже находятся в производстве у судебных приставов? Участники не являются работниками общества. Останется третий участник который является директором и бухгалтером. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Они могут написать заявление о выходе. направить на адрес общества заказным письмом с уведомлением. В течении месяца директор должен зарегистрировать в ЕГРЮЛ изменения.

Письмо пишется в произвольной форме. После выхода втечении трех месяцев общество должно выплатить стоимость доли. От получения стоимости участники могут потом отказаться.

Долг по налогам на это никак не влияет, изменения в ЕГРЮЛ сделают.