Разрешено ли торговать елками с машины?

Здравствуйте.Хотел занятся продажей живых елок с машины,возможно ли это?и какие документы для этого необходимы?Заранее спасибо!

, Инзир, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Инзир!

Вопрос можно ли торговать с машины или с  места, законом не урегулирован.

Но если машина стоит в не отведенном для торговли место и с нее осуществляется торговля, то за это предусомотрен штраф

КоАП РБ

Статья 13.16. Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах
(введена Законом РБ от 03.06.2013 N 691-з)

Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг на территории общего пользования в неустановленных для этих целей местах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.

Поэтому независимо от того каким способом торговать, нужно получить разрешение на торговлю в данном месте.

Удачи Вам!