Одно платье вместо пяти

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я заказала через интернет платья 1 лот/5 штук и сразу его оплатила. Продавец прислал лишь одно платье, извинившись и написав 1лот/1 штука. Возможено на момент моего заказа на сайте была опечатка, сейчас она исправлена. Могу ли я требовать возврата стоимости недополненных 4 платьев? Каких-либо доказательств у меня нет. Что я могу сделать?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Имеется ли в информации о заказе сведения, что вы приобрели 1 лот/5 шт? И имеется ли письменное извинение администрации магазина в ошибке?

Если да, то можно написать претензию за нарушение сроков доставки предварительно оплаченного товара, а также за недостоверное предоставление информации, и требовать возврата излишне уплаченных денежных средств.

Если нет, то доказать факт наличия на сайте подобной информации в момент покупки будет проблематично.

Наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

Вот что написал продавец: "sorry,dear,this is 1pcs/1lot,i am wrong".

это было написано в письме к Вам?

Тогда пишите претензию.