Как найти банк внем кредит, который не брал

в 2014 году, в январе обратился в банк ВТБ24 на невском проспекте с тем же прошением на получение ипотечного кредита на квартиру, результатом которого, стал опять отказ банка в предоставлении недостающей суммы(1миллион рублей). Я с удивлением уточнил у работника банка – «точно отказ?» на что получил уверенный ответ: - « да вам отказали!».

На мой вопрос, - «а можно уточнить, почему отказали человеку? который принесет 50% стоимости квартиры сразу, при этом него нет ни одного кредита.

На мое утвердительное предложение девушка (не помню фамилии), сказала, что есть спец отдел и он решает кому давать, а кому нет!

Я говорю: - « а можно назвать явную причину отказа?» Она сначала говорила – « что нет и т.п.» после не долгого разговора(о описал всю суть своих дел, что мол мне нечего скрывать), она сказала что им нельзя говорить клиенту почему отказ .., но по программе видно что за мной числится кредит 138т.р.(и не оплачивается), где брался не видно. Чтоб узнать надо ехать в банк который имеет выход в БКИ(на Комендантском пр.) и сможет за денежную сумму сказать, в каком банке у меня кредит.

Меня сильно возмутило как? У меня кредит которого я не брал(я вообще не брал в жизни кредитов все свои вещи покупал за наличные деньги -это мое желание)! И как вообще можно оформить без моего участия и на основании каких документов оформлен?(понимаю что попахивает фальсификацией документов)

Решил узнать…., но ничего более точного не получил – а денег принципиально платить не собирался, я же не брал и платить за то, что не брал не собираюсь. При всем при этом за все годы ни одного письма я не получал и звонков небыло, ни от кого не скрывался (даже телефон кажется 12 лет не менялся.

Раз банки хотят денег я получить больше информации не могу.., что соответственно с подвигло меня оформить заявление в прокуратуру на поиск этого кредита и удаление данных с БКИ на мое имя.(подано 17,02,2014 в городе псков)

На данное заявление через месяц получил ответ от МВД (ОМВД), что мол дело возбуждено не будет и на мое имя нет кредитов и моя история в банках чиста.(от **.02.2014 дело № **/22**)

Данное письмо меня успокоило, и я со спокойной душой стал выбирать снова квартиру.

В июне2014 года, получил кредит в банке САНК-Петербург, который получил мои документы (копии листов паспорта, я ставил подпись на проверку сведений обо мне.) И как я понимаю, со временем они попали в БКИ, это мои предположения. После этого …

пришло время,.. через 6 месяцев (1-го декабря 2014 года) я получаю на работу звонок от какого то банка(не запомнил название) что мол вы такой- то такого года рождения, я говорю да.. я , - они мол Сергей Александрович надо решить проблему с вашей задолженностью по кредиту(я тут же вспоминаю, что это скорее всего тот банк, который я искал!!!

Я со злости говорю : - «наконец-то где вы были 2-а года?»

Промолчали..

я говорю чего не через 10 лет позвонили.. ?

– ну типа сейчас хотим..

Какие мои движения требуется сделать, правомерные по решению данного вопроса

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Нужно от них письмо.

Можно так же обратиться в фас в связи с отказом дать вам кредит, и тогда станет известно, что за банк. Можно в суд. Итог один. Мало того вы сможете рассчитывать на упущенную выгоду.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

уже кредит дали .... и за ним(кредитом) проснулся тот банк у которого были на меня сведения не точные т.к. мне не звонили не искали с 2010 года..

Срок давности 3 года

Иван Ежовский
Юрист

Для начала попросите у банка договор с подписью. Можете ходатайствовать о назначении экспертизы

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же БКИ ?там скорее всего я есть у этого банка как задолжник или злостный неплательщик..! с них и этого банка можно получить неустойку за моральный ущерб?

я думал поговорить по телефону когда следующий раз позвонят и пусть пришлют документы на адрес фирмы в которой работаю чтоб потом отправится в прокуратуру..

Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Для решения вопроса, связанного с возвратом неполученного крдита, Вам необходимо сделать следующие действия:

— запросить у этого банка официальное требование о необходимости погашение задолженности по кредиту с указанием данных кредитного договора, размера задолженности и реквизитов для уплаты задолженности;

  — после получения этого требования, нужно написать заявление в этот банк о предоставлении копии кредитного договора и графиком погашения задолженности и выпиской по счету;

— как только Вы получите эти документы факт получения/неполучения Вами кредита  будет установлен и с этими документами можно обращаться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или суд с признанием договора недействительным (попытаться по крайне мере) если не истекли все  сроки.