Лишение прав водительских

Подскажите пожалуйста. Мужа лешили прав водительских на месяц. Он утерял на машине передние номера. Месяц прошёл теперь ему говорят что он не может забрать права пока не сдаст заново теорию на права. Разве нужно издавать заново.он же был лишен не на год? Подскажите пожалуйста что нам в этой ситуации делать. А то права это наш кормилец.

, ольга, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, ему надо сдавать ПДД

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Насколько понятно из вопроса, был составлен протокол по ст. 12.1. КоАП РФ и назначено наказание в виде лишение права управления ТС на месяц. Да, зачеты нужно сдавать заново, все правомерно.

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12
настоящего Кодекса
, водительское удостоверение или удостоверение
тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого
данному виду административного наказания, возвращаются после проверки
знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном
порядке наложенных на него административных штрафов за административные
правонарушения в области дорожного движения,
а за совершение
административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица
на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным
средством.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань
Для получения ВУ по истечению срока лишения, Вашему мужу необходимо пересдать теоретический экзамен на знание Пдд. Медицинскую справку предоставлять не нужно!
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Разве нужно издавать заново.он же был лишен не на год?

ольга

Необходимо сдать теоретический экзамен и после этого получить ВУ.

Успехов.