Страховая выплата

Здравствуйте! Я военнослужащий прохожу службу с 1999 по настоящее время. В 2005 году при игре в футбол упал подвернул ногу в коленном суставе. Обратился в поликлинику по месту службы, осмотрен травматологом, выставлен диагноз: Закрытый самостоятельно вправившийся вывих надколенника? Получал консервативное лечение которое принесло улучшение. Повторное обращение с болевым синдромом в левом коленном суставе в 2008 году консультирован травматологом дано заключение - Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава, синовит. Находился под наблюдением травматолога по месту прикрепления. Получал консервативную терапию без выраженного положительного эффекта. 14.03.2013 выполнил МРТ левого коленного сустава - признаки разрыва ПКС, частичное повреждение медиального мениска. 22.04.2014 года (очередь в госпитале на проведение таких операций) была проведена операция диагноз: разрыв ПКС левого коленного сустава, с нестабильностью третьей степени. Повреждение медиального мениска левого коленного сустава. Из ЦВВК пришло письмо с подтверждением, что это действительно тяжелая травма и рекомендовали направить документы в страховую компанию. Направили документы в Черезвычайну страховую компанию, отказали сославшись на то что травма была в 2005 году, а они являются страхователями с 01.01.2013 по 31.12.2014 год и вторая причина это что оперативное вмешательства не является тяжелой травмой. Вопрос: законно ли отказали в выплате? Заранее спасибо. С Ув. Денис.

Уточнение от клиента

А кто тогда должен выплатить?

, Денис, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они на момент травмы не были страховщиками, то действительно они правы и здесь уже не имеет значение квалификация травмы

А кто тогда должен выплатить?

Денис

А вот это надо разбираться кто являлся в 2005 году страховщиком. Может МАКС, может ВСК, не скажу. Уточните в АСЖ

aszh.ru/