Как вернуть день за оплаченные, но не оказанные услуги?

Добрый вечер!я заключила договор на оказание услуг в стоматологической поликлинике "все свои".для оплаты я там же взяла кредит и оплатила все услуги сразу. Сейчас я забеременела, услугами пока не хочу пользоваться, поэтому хочу расстогнуть договор и вернуть деньги на не оказанные услуги.Это возможно?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Татьяна!

Вы вправе расторгнуть договор. Для этого Вам нужно просто написать заявление о расторжении кредитного договора в эту клинику. Пишите в 2-х экземплярах, один (с отметкой о принятии к рассмотрению) оставьте для себя. Это на случай если добровольно не захотят расторгать договор.

Анна Гусева
Юрист

Добрый день, Татьяна!

Согалсно ст. 32 ФЗ " О защите прав потребителей", вы вправе в любое время расторгнуть договор возмездного оказания услуг, с возмещение фактически понесенных исполнителем расходов. А вот что касается кредитного договора, то его нужно смотреть, каковы основания его расторжения. В случае возможности расторжения по инициативе должника, Вам нужно обратиться в Банк с заявлением о расторжении договра. Для оканчательных взаиморасчетов, Вам необходимо будет уплатить проценты за пользование денежными средствами, предоставленными Банком.