О дисциплинарном взыскании

добрый день! В нашем ТСЖ работает юрист(осн. место работы),также он является тритейским судьёй.В ТСЖ к работе относится не добросовестно! Имеем ли мы право возложить на него админ . всыскание(выговор)?.Он говорит ,что на трит.судью взыскания делать нельзя?

, Игорь Маркович,
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Игорь Маркович! Может его еще и уволить нельзя?

Вас вводят заблуждение. Согласно закону «О третейских судах в Российской Федерации» третейский судья — физическое лицо, избранное сторонами или назначенное в согласованном сторонами порядке для разрешения спора в третейском суде.  Третейским судьей избирается (назначается) физическое лицо, способное обеспечить беспристрастное разрешение спора, прямо или косвенно не заинтересованное в исходе дела, являющееся независимым от сторон и давшее согласие на исполнение обязанностей третейского судьи.

Для этого даже юридическое образование не требуется если он не единолично решает споры.

Он Ваш работник и делайте с ним все, что хотите, в пределах закона, разумеется.

Удачи!