Призыв после перевода в другой ВУЗ

Здравствуйте!

Я осенью прошлого года из-за проблем с одним из предметов вынужден был перевестись в другой ВУЗ на ту же специальность. В новом ВУЗе основанием для зачисления стал перевод из прошлого учебного заведения, однако в старом ВУЗе в приказе об отчислении написана "непогашенная академическая задолженность" (приказ вышел после перевода).

Сейчас при попытке сняться с воинского учета и встать на этот самый учет на новом месте временной регистрации (в связи со сменой общежития) меня направили на призывную комиссию. Призывной комиссии я предоставил справку из своего текущего университета о том, что я являюсь студентом очной формы обучения и был зачислен в порядке перевода. Однако им этого оказалось недостаточно и они требуют выписку из приказа об отчислении из моего старого ВУЗа.

Могут ли меня призвать?

, Станислав Земсков, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Станислав!

Мне представляется, что если Вас перевели без потери времени обучения, то Вы можете не беспокоиться.