Отягчающии обстоятельства

у меня в одном из эпизодов есть отягчающии обстоятельства ,но потерпевший не требовал иска марального и матереального,а судья присудил по этому эпизоду отягчающии обстоятельства.Могу ли я их как то отсудить чтобы их

не было в деле?

, Евгений,
Гурам Квиквиния
Адвокат, г. Москва

Перечень отягчающих наказание обстоятельств указаны в ст. 63 УК РФ и является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.

Они или есть или нет. Если они есть, суд не вправе не учитывать их при назначении наказания. Никак Вы это «ОТСУДИТЬ» не можете.

Удачи!