Пешеход разбил водительское стекло на дороге

пешеходу не понравилось как я затормозил перед пешеходным переходом и он разбил водительское стекло моего автомобиля кулаком целясь мне в голову рядом оказалась полиция было написано заявление что дальше делать с отморозком?

, евгений, г. Калининград
Анастасия Пиканова
Юрист

Сделать экспертизу (оценить ущерб), через гражданско правовой Иск взыскать с этого человека сумму ремонта.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если его найдут, то подавать иск о возмещении материального и возможно морального ( если Вам была причинена боль) ущерба. Сейчас надо требовать от полиции аозбуждения уголовного дела по хулиганству