Документы на приватизацию

Добрый вечер! Мой отец приватизировал квартиру на себя и на меня. Затем написал завещание, в котором сказано, что его доля после его смерти завещается его сыну от второго брака. Он погиб. В нотариальной конторе документы о получении наследства на 1/2 доли кваритры выдали только его сыну. Так получается, что документов на право собственности по другой доле в этой квартире у меня нет, так как его вторая жена говорит о том, что не нашла документ о приватизации. Что мне делать? Куда нужно обратиться, чтобы получить копию потерянного документа.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Обратитесь в администрацию района, где проходила приватизация доли в квартире и в службу Росреестра, запросите информацию о регистрации на свое имя.

Светлана Куманева
Юрист, г. Мариинск

Здравствуйте,

обратитесь в администрацию, либо в суд, с иском о признании права собственности.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Обращайтесь в Агентство по приватизации. Второй  экземпляр договора приватизации всегда остается там. Вы можете получить его дубликат.

Возможно копия договора храниться в инвентарном деле в Бюро технической инвентаризации, так как после приватизации всегда документ регистрировался в БТИ — обращайтесь туда. Если свидетельство о наследстве выдавал нотариус, какой то документ подтверждающий долевую собственность у Вас с отцом предоставлялся и ему. Обращайтесь туда.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Обратитесь в агентство по приватизации, можно получить дубликат договора (второй экземпляр хранится у них).

Помимо этого, можно обратиться в Росреестр и БТИ

Удачи!