Доказательство отцовства

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ПО ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТЦОВСТВА ОТВЕТЧИКА, ЕСЛИ НЕТ ЗАПИСИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (ГРАФА ПУСТАЯ)?

, СЕРГЕЙ, г. Благовещенск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. А отцовство вообще установлено? Если не установлено, то нужно также подавать заявление об установлении отцовства. Как правило отцовство устанавливается экспертизой. С уважением, Кирилл.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Благовещенск

А КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке.

Желаю удачи!

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Благовещенск

А КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА?

Елена Чадова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Нужно устанавливать отцовство. Вы можете обратиться в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Благовещенск

А КТО ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ ОТЦОВСТВА?

Изначально экспертизу нужно будет оплатить истцу. Если получите положительное решение, взыскивайте с ответчика.