Куда писать после отказа в касс.ж.Президиума ВС Республики Адыгея?

Скажите пожалуйста!Отправил кассационную жалобу в Президиум ВС Республики Адыгея!При отказе в рассмотрении касс.жалобы можно ли написать кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам в ВС РФ согласно п.2 ч.2 ст.401 УПК?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, да, Вы вправе подать жалобу в порядке ст. 401.3 УПК РФ.

Такие решения могут быть обжалованы в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации. Судебные решения, указанные в пункте 1 настоящей части, если они обжаловались в кассационном порядке в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; приговор или иное итоговое судебное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, если указанные судебные решения не были предметом рассмотрения Верховного Суда Российской Федерации в апелляционном порядке; постановления президиума верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа — в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации; В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются вступившие в законную силу: