Хочу сноху выписать

в 2006 г сгорел дом.в нем прописаны мама и сноха.после после пожара от дома остался пристрой.на то время пристрой не был оформлен.оформили только после пожара.рядом построил новый дом.сноха ни в чем не участвовала.хотим выписать сноху и оформить дом только на маму.возможно ли?собственники земли мама и сноха

, Светллана, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она не собственник дома, то это возможно в судебном порядке на основании

ЖК РФ

 В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи

Если она там проживает, то это будет сложней, если нет, а просто прописана, то проблем быть не должно

Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист

Да, Вы можете это сделать но только через суд. Сособственником земли сноха так и останется. Но будьте готовы к тому, что сноха заявит свои требования на часть дома...

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

хотим выписать сноху и оформить дом только на маму.возможно ли? собственники земли мама и сноха

Светллана

При отсутствии у снохи права собственности, Вы можете выписать ее в судебном порядке (при отсутствии ее согласия).