Право получения пенсионного пособия на время обучения

моей дочери в 21 год приостановили выплату пенсии по потере кормильца но она еще продолжает учиться имеет ли она право и дальше до конца обучения получать пенсионное пособие?

, Анжелика, г. Южно-Сахалинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анжелика!

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О
трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Статья 9.
Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца часть 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1)дети,братья, сестры и внуки умершего кормильца, не
достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки
умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и
видов независимо от их организационно-правовой формы,в том
числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами
территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в
соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением
образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого
обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет
или дети, братья,
сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения
возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего
кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не
имеют трудоспособных родителей;