Аннулирование уже подписанного Акта выполненных работ

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста, имеет ли право ООО аннулировать уже подписанный Акт выполненных работ с другим ООО по запуску оборудования?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Владимир, добрый вечер! Акт выполненных работ подтверждает выполнение работы по договору. Отказ от акта возможен, если выявились факты, которые опровергают акт или противоречат акту. Например, после подписания акта выявились дефекты на объекте строительства, по  которому составлялся акт.

По выявленным фактам составляется новый акт, в котором указывают, какие работы подлежат исключению из акта выполненных работ. Оплату работ  производят с учетом второго акта.

Удачи!