Можно ли оспорить решение суда с 25% на твердую сумму?

У меня забирают с зарплаты 50%. 25% на алименты, 25% задолженность перед банком (исполнительное производство). Мне не хватает денег погашать другие кредиты. Могу ли я уменьшить сумму с 25% на твердую сумму?

Уточнение от клиента

Конечно, я немного лукавлю. Дело в том что в январе получим 13-ю и следом собираюсь в отпуск. Сами понимаете, что приличные суммы желательно было бы направить на погашение задолженностей. А не на новую шубу БЖ

, Владислав,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня забирают с зарплаты 50%. 25% на алименты, 25% задолженность перед банком (исполнительное производство). Мне не хватает денег погашать другие кредиты. Могу ли я уменьшить сумму с 25% на твердую сумму?

Владислав

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если после установления размера алиментов изменилось  материальное или семейное положение сторон, суд может уменьшить размер алиментов (то, что Вы платите задолженность по кредиту как раз и является ухудшением вашего материального положения), поэтому Вы имеете право обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов.