Экспертиза на машину

машину отправили на экспертизу забрали все документы на нее и номера на руках только договор купли продажи и страховка,и отношении на экспертизу. могу ли я на не передвигаться?

, татьяна, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению Вы не можете передвигаться без регистрационных номеров.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Удачи Вам!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет, не можете, нет номеров и документов, Вас оштрафуют, авто задержат и поместят на штрафстоянку.

Успехов.