Банк расторг договор и требует погасить полностью долг

Скажите пожалуйста, как мне действовать взяла кредит в Восточном экспресс банке 500000 платила исправно пол года потом по семейным обстоятельствам были просрочки не большие начисляли штрафы оплачивала все и спустя еще 10 месяцев мне начала названивать национальная служба взыскания говорят что банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга а это 453000 мне просто не откуда взять такие деньги. Спасибо.

, Надежда, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Поводу расторжения договора нужно уточнять в банке действительно ли это так. Коллекторов отправляйте в суд. После решения суда подадите заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы не обязаны платить никому по звонку. Отправляйте всех в суд и только после судебного решения с вас официально могут взыскивать судебные приставы

С уважением Александр

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, Надежда. Скажите им, пусть обращаются в суд. В этом случае, когда примут решение (если примут), сможете подать заявление о рассрочке исполнения решения и платить по частям.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

у Вас обязательства перед банком, и требовать от Вас выплаты кредита и задолженности по нему может только банк. Вы не знаете никакую «Национальную службу взыскания».Вправе с  ними «не общаться»и требования их (документально ничем не подтвержденные)  не исполнять, отправлять в суд.

с уважением,

Елена

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

мне начала названивать национальная служба взыскания говорят что банк расторг со мной договор и требует полного погашения долга

Надежда

Если бы это соответствовало действительности, Вы должны были получить соответствующее уведомление из банка. Это обычные коллекторские «страшилки», не реагируйте на них. С коллекторами лучше вообще не общаться, никаких реальных полномочий у них нет.