Как забрать долю у бывшего супруга?

Здравствуйте! С бывшим супругом была приобретена 2-х комнатная квартира в браке, в ипотеку,разделена на 4 равные доли: мне, бывшему мужу, сыну, дочери. Затем брак был расторгнут, бывший муж там прописан, за квартиру не платит,за ипотеку не платит, алименты не платит!!! Возможно ли его выписать из квартиры и забрать долю в пользу детей?

Уточнение от клиента

Может ли он сейчас потребовать долю или только после выплаты ипотеки?

, Ольга, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга выписать собственника из его доли в квартире вы не можете и забрать долю детям без его согласия тоже не возможно.

Разделите обязательства по оплате ЖКХ и платите только за себя и детей.

С уважением Александр Меркулов

Ольга
Клиент, г. Томск

Может ли он сейчас потребовать долю или только после выплаты ипотеки?

Ольга

Из вашего вопроса я понял что у него и так имеется доля в квартире так что забрать у вас ничего не сможет. Все останутся при своих долях. Другое имущество можно разделить без вопросов даже до расторжения брака